Мы с женой недавно развелись, встал остро вопрос о местожительстве детей.

• г. Москва

Мы с женой недавно развелись, встал остро вопрос о местОительстве детей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы вправе определить место жительства детей по соглашению сторон, если такого соглашения не достигнуто, то каждая из сторон вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей.

Этот вопрос решается по согласованию между родителями. Если существует спор, следует подать в районный суд исковое заявление об определении места жительства детей.

Такой вопрос часто возникает после расторжения брака. "Ответить" на него можно двумя способами. Первый - прийти к соглашению. Второй - обратиться в суд.

Какой выбрать вам, решать только вам.

Здравствуйте. Если имеется спор о месте жительства детей, его необходимо решать в судебном порядке. Для оценки перспектив необходима более детальная информация.