Как узнать, передали ли моё дело в суд и какие документы запросить у банка и коллекторов?

• г. Новосибирск

Кредит по кредитной карте не платила более года т.к. в декретом отпуске была, мать одиночка, платить было нечем. Несколько месяцев назад написала в банк о том что осенью выхожу на работу и смогу оплачивать, они на уступки уже не пошли написали сумму долга и что погасить нужно всю сумму сразу. Две недели назад прислали письмо о передачи дела в суд и коллекторам. Коллекторы пишут письма, естественно угрожают судом, приставами. Им написала также всю информацию о том почему не платила и что с этого месяца работаю и смогу ежемесячно гасить задолженность. И даже сделала уже один платёж с аванса. Ответили о том что платёж получили сумма долга уменьшилась но про суд продолжают угрожать. Вопрос - как узнать у них действительно ли передали дело в суд или только угрожают? И какие документы нужно запросить у банка и у коллекторов если дойдёт дело до суда? И третий вопрос живу в съёмной квартире как сообщить приставам и суду если дойдёт до этого что я тут проживают а не по прописке где моего имущества нет?

Договор мой экземпляр утерян. Имущества у меня нет. Банк тинькофы. Коллекторы ооо феникс.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства и узнать, имеется ли в отношении вас дела. Если будет вынесен судебный приказ, его можно будет отменить в течение 10 дней. Если придут приставы, нужно предоставить документы о принадлежности имущества.