Покупка автомобиля с пробегом в автосалоне - мошенничество и возврат денег за неисправное авто

• г. Красноярск

В автосалоне купил авто с пробегом. Заключили договор купли продажи, в котором фигурирует лишь владелец по птс, про салон речи нет. Сумма за авто указана 30000. По приезду домой перестал открываться багажник, закрываться дверной замок. Бежит масло с двигателя. После диагностики выяснилось что электроника в плачевном состоянии. Авто показали нам на фото и сказали что в данный момент оно находится в химчистки. Чтобы нам его посмотреть необходимо подождать пару часов. В итоге мы прождали три часа. Автомобиль был пригнан, когда уже стемнело. В полутемном помещении оформляли документы. Соврали по поводу лошадок. Можно ли считать действия салона мошенничеством и что сделать чтобы вернуть деньги за авто.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае применяется закон о защите прав потребителей. Продажа товара не надлежащего качества. Необходимо смотреть договор купли-продажи. Автосалон должен был от своего имени продавать поддержанный автомобиль. Вам нужна очная консультация.

Здравствуйте, Екатерина.

Прежде всего, перечитайте договор и акт приема-передаче (все, что описано о состоянии автомобиля), вполне возможно, что недостатки указаны. Претензии необходимо будет предъявлять лицу, которое указано стороной сделки.