Проблема с купленными сапогами - вернуть деньги или отремонтировать?

• г. Краснокаменск

У меня купили сапожки для ребенка, через 10 дней у них сломался бегунок. Обязана ли я вернуть деньги за них, или отремонтировать. Живем в глубинке, экспертизу не сделать.

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли докажете что не по вашей вине сломан замок. Предъявите претензию попробуйте согласно закона о защите прав потребителя.

Здравствуйте, Светлана.

Нет, Вы не обязаны менять сапожки, ни осуществлять ремонт за свой счет, если это был не производственный брак.

Здравствуйте.

Сдавайте в магазин, пусть они проводят экспертизу. Без экспертизы вы не сможете доказать, что это не ваша вина.

Уважаемая Светлана! Ничего вы им не обязаны. Пусть они сами обращаются в суд и пытаются что-то доказать. Но даже суд такие дела редко принимает к рассмотрению. Удачи Вам!