Можно ли строительной компании ставить общедомовые счетчики на два дома - правовые и финансовые аспекты

• г. Ульяновск

У нас общедомовые счетчики на два дома один дом 9-этажный другой наш 4-этажный, дома новые пока на гарантии. Может ли строительная компания ставить счетчик на два дома? И если нет, можно их обязать поставить их в наш дом? так как у нашего дома нет долгов по жкх а у 9-этажки аж 6 квартир имы за них тоже платим!

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правил предоставления коммунальных услуг у вас есть право требовать постановки общедомового счетчика на свой дом - то есть отдельно, обратитесь к поставщику услуг.