Уменьшение пенсионного обеспечения в Краснодарском крае - законность и обоснованность

• г. Краснодар

Здравствуйте! В 2014 году переехала на постоянное место проживание из г. Смоленск в г. Краснодар, сделала запрос пенсионного дела, при начислении пенсии в Краснодаре потеряла около 300 руб., мне дали разъяснение, что Краснодарский край относится к благоприятным районам для проживания и соответственно было уменьшено пенсионное обеспечение. Законно ли это.

Вопрос относится к городу Краснодар.

Ответы на вопрос (3):

Краснодарский край действительно относится к районам с благоприятными условиями жизни. Но и в Смоленске нет каких-то особых условий, и районного коэффициента тоже. Поэтому потребуйте у пенсионного фонда ответа со ссылками на законодательство. После этого оспаривайте в суде.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации законно - с учетом местного коэффициента в Смоленске выгоднее получать пенсию

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день Ольга, если в городе Смоленске к пенсии устанавливается местный коэффициент, то при переезде в другие регионы его снимают. В Краснодарском крае коэффициенты не устанавливаются.