Может ли казенное учреждение сдавать свой земельный участок в аренду МУП?

• г. Оренбург

Здравствуйте, земельный участок принадлежит казенному учреждению на праве бессрочного пользования с 2017 г., может ли он сдавать его в аренду МУП?

Ответы на вопрос (6):

Если комитет по имуществу региона разрешает вам это делать, право сдачи в аренду прописано в договоре, пожалуйста, сдавать в аренду в МУП.

Только с согласия собсвтенника

Казенное учреждение не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия собственника имущества.

Казенное учреждение может осуществлять приносящую доходы деятельность в соответствии со своими учредительными документами. Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, имеет такое право, если в договоре предусмотрено право сдачи в аренду

Всего доброго, желаю удачи!

Как рассчитывается цена аренды?

Добрый день! В данном случае это уже занимаются экономисты, исходя из арендной ставки, в каждом регионе она разная, плюс еще есть коэффициент, и зависит от участка так же.

Цена аренды должна включать в себя возмещение стоимости услуг поставщика электроэнергии, водоснабжения, охраны и т.п. плюс ваша прибыль.