Как снизить пени в быстро деньги?

• г. Челябинск

Добрый день! Как снизить пени в быстро деньги?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, В одностороннем порядке вы ничего снизить не можете, неустойка начисляется на основании договора, который вы добровольно подписали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. К Сожалению вы никак не снизите проценты и неустойку. Если только в суде заявите о применении статьи 333 гк рф. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Ждите пока МФО обратится в суд. В суде сможете просить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, а также сможете просить о рассрочке.

Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.