Помощь! Попала в сети мошенников и стала объектом шантажа - что мне грозит?

• г. Липецк

У меня такая проблема у меня есть официальная работа но я ещё искала в интернете и наткнулась на страницу толи девушки толи мужчины как потом оказалась это мужчина страница левая моя работа заключалась в том что бы получать от его клиентов деньги на свою карту и переводить ему на Яндекс деньги но так случилось когда они перевели деньги получается у меня ещё и зарплата в этот день я думала что это зарплата сняла их и потратила теперь он пишет в группе моего посёлка чтотя мошенница кидает мои фото и говорит если до среды я не перевела ему деньги он отнесет заявление в полицию что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам 100% грозит гражданский иск о взыскании названных денег, а также возможно возбуждение уголовного дела по факту присвоения (статья 160 УК РФ).

Доброго вам времени суток. Судя по всему там дело нечисто и поэтому он в полицию не пойдет. Скорее всего обналичка. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте у меня такая проблема у меня есть официальная работа но я ещё искала в интернете и наткнулась на страницу толи девушки толи мужчины как потом оказалась это мужчина страница левая моя работа заключалась в том что бы получать от его клиентов деньги на свою карту и переводить ему на Яндекс деньги но так случилось когда они перевели деньги получается у меня ещё и зарплата в этот день я думала что это зарплата сняла их и потратила теперь он пишет в группе моего посёлка чтотя мошенница кидает мои фото и говорит если до среды я не перевела ему деньги он отнесет заявление в полицию что мне грозит?

Ничего. Только плохая репутация... Вы сами занимались незаконными переводами. Разбирайтесь индивидуально с "работодателем".

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае грозит взыскание денежных средств в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток! Ничего Вам за это не грозит. Полицией Вас просто пугают, максимум что может сделать данный товарищ - взыскать с Вас эту сумму как необоснованное обогащение в судебном порядке. А вот законна ли его деятельность - большой вопрос, как и то, не сочтут ли Вас соучастницей в случае противозаконного способа получения данных денег. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!