Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Условный срок и лишение род прав

Если у человека условный срок. Хотят лишить родительских прав. Это может повлиять на срок? Могут ли сделать условный срок больше когда лишат прав?

вопрос №13481047
прочитан 67 раз
Оцените вопрос

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, лишение не повлияет на условный срок никаким образом

Спасибо за обращение на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, конечно, поскольку для лишения родительских прав нужны основания, а они могут наступить до того, как назначено наказание в виде условного срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это абсолютно никак не повлияет на вашу условный срок. Заменять реальным не станут. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, условный срок наказания назначенный судом на данном основании продлить уже не могут. А вот за правонарушение смогут, если будет допущено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение родительских прав не влияет на исполнение уголовного наказания.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишить родительских прав гражданина могут только если есть основания которой указано в статье 69 семейного кодекса, на условный срок это не повлияет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А могут дать условный срок 2 раз если судимость погашена и амнистирован освободился а щас суд за мелкое хищение бутылка водки с магазина только были вдвоём могу я рассчитывать на условный срок ущерб 300 рублей и возмёщён.

вопрос №17672515
прочитан 6 раз

Думаю, никто вас зажать за бутылку водки не будет. Я таких случаев не знаю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Условный срок по статье 228 ч. 1, попался на мелкой краже 7.27 чем грозит.

вопрос №16897370
прочитан 6 раз

Административным наказанием, продлением уловки, ещё раз попадетесь где-нибудь - сидите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Административное наказание - либо штраф (минимум 1 000 рублей), либо арест до 15 суток, либо обязательные работы (определит мировой судья).

2. Вдогонку, по представлению УИИ - продление испытательного срока, но не более чем на один год (статья 74 часть 2 УК РФ).

Такие дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Условный срок начался 10 февраля 2017 года. Дали 2 года испытательного срока, подскажите дату окончания.

вопрос №17383059
прочитан 5 раз

Судимость для условно осужденных погашается по истечению испытательного срока. В вашем случае последним днем считалось 9 февраля 2019 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Условный срок был 14 лет назад. Справка о судимости покажет что я судимый?

вопрос №16912746
прочитан 4 разa

Нет, конечно. Вот почему:

Цитата:
УК РФ Статья 86. Судимость.

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Другое дело, что в ГИЦ МВД сохранится информация о том, что вы были осуждены вплоть до достижения вами 80 лет. Так что, погашение судимости почти не имеет смысла.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня условный срок два года по статья 158 часть 3 прошло уже 8 месяцев могут ли меня амнистировать или уменьшить оставшийся срок.

вопрос №16938490
прочитан 1 раз

Осужденные по части 3 статьи 158 УК под амнистию, вероятнее всего, не попадут - статья тяжкая.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правда ли что за статью за клевету могут дать условный срок?

вопрос №12818448
прочитан 29 раз

не правда, Санкция данной статьи вовсе не предусматривает в качестве наказания лишение свободы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

В санкции нет лишения свободы, так что о каком условном сроке речь?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ознакомьтесь.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 128.1 УК РФ

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет это не так.

Цитата:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут дать, если судят за такую часть клеветы, по которой предусмотрено лишение свободы, в таком случае оно может быть назначено и реально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна. Добрый день. Условный срок не предусмотрен санкцией статьи за клевету. Или штраф или обязательные работы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Санкция по данной статье не предусматривает лишения свободы, поэтому не реального, не условного срока быть не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Условный срок был 12 лет назад в справке покажет что я был судим?

вопрос №17123260
прочитан 4 разa

Да, в справке это будет отражено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение