Банк заблокировал мою карту после получения выплаты от больницы - что делать?

• г. Чита

Мне по исполнительным листам Больница выплатила 685 т. р на лиц. счет Восточного Экспресс банка. В назначении перевода все было расписано - за что, для кого выплата. 10 ноября был перевод, а 13 ноября банк заблокировал мне карту, ссылаясь на подозрение в мошенничестве! Верны ли их действия? Если нет, то что мне делать?

Ответы на вопрос (12):

Вам следует обратиться в банк, который заблокировал ваш банковский счёт и представить письменную претензию с указанием всех обстоятельств.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Действия банка не законны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день! Нет, в данном случае если все документы в порядке, то не правомерно, сначала обратитесь с заявлением на имя начальника отделения банка, а так же отправляйте жалобу в Центральный банк, пусть разбираются.

Добрый день. Предоставьте в банк надлежащим образом заверенную копию решения суда и арест с Вашей карты будет снят

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго вам времени суток. В данном случае банк заблокировал Судя по всему в рамках Федерального закона 115. Обратитесь в банк с документами для разблокировки. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте,

Даже если это произошло, нужно убедить банк, что никакого мошенничества нет и все в порядке, вам должны разблокировать банковский счёт незамедлительно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратитесь в банк с требование разблокировки карты, предоставив копию решения суда, на основании которого было перечисление.

Дело в том, что ни копий заверенных нотариально, ни оригиналов нет! Все документы с решениями в суде и в казначействе. У меня на руках нет ничего!

☼ Здравствуйте,

Решение суда можно получить в суде в любое время, по вашему запросу вам выдадут заверенную копию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Но в таком случае обращайтесь в казначейство, где находятся данные документы, в любом случае у Вас должно быть что-то на руках чтобы обратиться в банк.

Здравствуйте! Значит получите повторную копию решения суда. Предоставьте копию решения суда в банк для подтверждения назначения платежа.

Копию решения суда можете получить в суде вынесшем это решение. Также может обратиться в казначейство, чтобы Вам вернули данные документы

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.