Меня уволили после проверки службой безопасности, что мне делать.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Уволить просто так не могут, должны быть основания по ст. 81 ТК РФ, в данном случае у Вас есть месяц чтобы подать в суд и оспорить увольнение в судебном порядке в силу ст. 392 ТК РФ.

Информации мало дали. Надо смотреть, по каким основаниям уволили. Или сами заявление написали? Если сами, то не восстановитесь. А во всем остальном: изучать приказ об увольнении. Где Вы работали, это тоже важно. Есть ли судимость и пр.

Как Видно вам предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, А вы согласились и написали. Хотя этого не следовало делать ни в коем случае, принудительно уволить возьму никто не смог, никакая служба безопасности.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

напишите заявление с требованием указать причину, отказ (увольнение) сможете обжаловать в суде.

Доброго времени суток! Для увольнения должны быть основания. Ст.81 ТК.

Потребуйте от работодателя письменного основания об увольнении. Если работодатель не прав, обратитесь в суд с заявлением о восстановлении на работе.

Здравствуйте.

Для увольнения должны быть основания, которые предусмотрены ТК. Если вас незаконно уволили, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.