Мой муж находился в СИЗО 3 года, сколько лет фактически ему зачтется в срок наказания в виде лишения свободы?

• г. Архангельск

Меня интересует изменения в ст. 72 УК РФ о зачете времени нахождения под стражей во время следствия и суда в срок наказания в виде лишения свободы, т.е. время содержания в СИЗО. Мой муж находился в СИЗО 3 года, сколько лет фактически ему зачтется в срок наказания в виде лишения свободы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

зачтется 3 года