Оказание льгот пенсионерам Тверской области при отдыхе в санатории Карачарово - причина отказа и возможные действия

• г. Дмитров

Здравствуйте. Я ветеран труда. Мой стаж более 40 лет, до сих пор работаю в колледже зав отделением. На новогодние праздники решили с подругой отдохнуть в санатории "Карачарово" В льготах нам отказали, хотя в новостях все время озвучивают, что пенсионеры Тверской области могут отдохнуть в любом санатории Тверской области со скидкой на путевки 20%. Правомерно ли.что нам отказали в льготах? Если нет, то какие наши действия? Спасибо!.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отказ в данном случае не является правомерным, подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Я житель севера Сахалина уже на пенсии но работаю. Мой стаж работы более 40 лет. Я ветеран труда. Хотела взять путевку в санаторий на сахалине бесплатно. Но мне отказали. Сказали что работающим пенсионерам не положено. Правомерно ли это? Моя знакомая тоже работающий пенсионер но ей дали путевку.

Муж военный пенсионер, ветеран боевых действий, планируем отдохнуть летом в санатории, положена ли ему оплата путевки и проезда к месту лечения, если санаторий не ведомственный? Какие нужно предоставить документы и куда?

Я и муж ветераны труда, неработающие пенсионеры, проживаем в ХМАО 30 лет. В 2013 году получили бесплатные путевки в санатории как ветераны труда, в этом году мы тоже имеем право на бесплатные путевки. Вопрос такой: можем ли мы рассчитывать на оплату путевок, если мы купим сами путевки в выбранный нами санаторий?

Я пенсионер, Ветеран Труда, приобрела путевку в санаторий за свой счет в полном обьеме, т.к. приобрести путевку по льготе нет возможности. Есть ли какие то возмещения хотя бы какой то части стоимости путевки?

Мой папа пенсионер и ветеран труда возможно ли ему льгота на проезд к санаторию и оплату самой путевки.

Меня зовут Гордеев Евгений Владимирович, я 1943 года рождения, ветеран труда, неработающий пенсионер. В 2015 году я подал в ДСЗН Коньково (по месту жительства) справку на получение путевки в санаторий, но до сих пор ее не получил. Хотел у Вас узнать: могу ли я получить путевку в санаторий по профильному заболеванию в ФСС? Как я могу получить компенсацию за 2016 и 2017 годы, если нет возможности получить путевку. Я сам ежегодно оплачиваю лечение в профильном санатории, могут ли мне компенсировать затраты на санаторий и проезд?

Спасибо,

Гордеев Евгений Владимирович.

Здавствуйте. У мамы трудовой стаж более 40 лет в Санкт-Петербурге, зарегестрирована все это время в Ленинградской области, в собесе Лен. области отказали в присвоении звания Ветеран труда, так как нет стажа в Лен. области. Возможно ли получить звание Ветеран труда и где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в г.Краснодаре. Мой отец, ветеран труда, 72 года, неработающий пенсионер. Очень хочет хоть раз в жизни получить путевку с санаторий, бесплатно или хотя бы за часть стоимости. Сайты соц. поддержки в Краснодаре не работают, телефоны этих гос. структур не отвечают, поэтому поиски информации по вопросу привели на ваш сайт. Заранее благодарю за любую информацию по получению путевки на санаторное лечение для ветерана труда в г. Краснодар.

Я ветеран труда по стажу: 40 лет общего стажа и 25 лет в Ростовской области. Имею заболевание позвоночника, наблюдаюсь у невролога более 15 лет. Есть ли у меня возможность получить бесплатную путевку в профильный санаторий? Если да, то каков алгоритм моих действий?

В июне 2011 г. 18 летняя дочь военного пенсионера закончила школу, 1 августа 2011 года состоялся приказ о зачислении на дневное отделение бюджетной формы обучения института, с 10 августа 2011 года предоставлена путевка в санаторий минестерства обороны. При размещении в санатории на 18 летнего ребенка была предоставлена справка из ШКОЛЫ что является ученицей школы. Мы оплатили путевку и нас разместили в санатории. В августе 2012 г. из санатория сообщили о неправильной справке из ШКОЛЫ. Взамен нами предоставлена справка из ИНСТИТУТА на основании приказа №_ от 1 августа 2011 г. зачислить на дневное отделение бюджетной формы обучения с 1.09.2011. Вопрос: правомерно ли санаторий требует возврата предоставленной льготы 18 летнему ребенку как не обладающему льготой на момент предоставления путевки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение