Спросить бесплатно

В 2014 году судом присудили бывшему мужу выплачивать алименты на троих детей в размере 18 т.

р. С того момента он выплатил примерно 40 т. р по три-пять рублей раз в полгода. На сегодняшний день задолжность состовляет более 450 т. р. Судебные приставы ничего не делают. Бывший муж всё время скрывается в разный городах, на работу официально не устраивается, с детьми не общается. Подскажите пожалуйста с чего мне начать, чтоб в результате просто получать от государства пособия на детей, пока судебные приставы его ищут.

вопрос №13481276
прочитан 11 раз

Доброго вам времени суток. К сожалению государство не обязано платить за вашего бывшего мужа алименты. Удачи вам и всего наилучшего.

Недовольна ответом

Здравствуйте! В законодательстве пока никаких изменений нет. Существует только проект федерального закона О выплате пенсий, но пока не рассмотрен.

Похожие вопросы

юрист Рамазанова Юлия Александровна:

Здравствуйте Обратитесь к приставам и уточните по какой причине на счёт наложены ограничения, возможно имеется какое либо другое исполнительное производство.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Любовь, вы можете обжаловать бездействие судебных приставов в соответствии с порядком определенным главой 18 Федеральный закон от 02.


адвокат Гребенкина Екатерина Викторовна:

Здравствуйте. С вашей заработной платы одновременно будут удерживать 70% по всем исполнительным листам сразу. Всего хорошего вам.


юрист Осипова Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Судебные приставы правы, удерживать из заработной платы должника можно не более 50 %. Желаю Вам удачи и всего хорошего!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X