Как оформить соглашение и регистрировать передачу права собственности после развода и оставить жене долю нежилого строения без дележки на бытовые предметы и инструменты?

• г. Санкт-Петербург

Как составить соглашение и нужно ли регистрировать у нотариуса После развода оставляю жене свою долю нежилого строения, мне достается Н сумма денег. Как написать, что больше ничего делить не будем-утюги и сковородки, гаечные ключи считать нет желания, Нужно ли идти к нотариусу, или можно сразу в регпалату оформлять переход права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Это называется брачный договор и составляется он у нотариуса.В нем вы можете прописать кому и что достанется при разводе.Брачный договор может быть составлен на любой стадии брачных отношений.Про утюги,сковородки можете написать,что имущество не вошедшее в данный договор делиться по согласию сторон.После развода идете к нотариусу,регистрируете исполнение брачного договора и с ним уже в УФРС для смены права собственности.