Я гражданин Украины я бы хотел узнать можно отказаться от гражданства Украины.

• г. Краснодар

Я гражданин украины я бы хотел узнать можно отказаться от гражданства украины и получить российское и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но в данном случае одного отказа не достаточно, это требуется, если Вы будете участвовать в программе носителя русского языка, а чтобы участвовать, нужно чтобы у Вас были родственники по восходящей линии, которые родились или постоянно проживали на территории РФ или РСФСР.

А так в общем порядке в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве, либо при наличии оснований в упрощенном порядке, в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.

Здравствуйте Андрей!

Отказ от гражданства - это один из этапов получения гражданства. Смотрите статьи 13 и 14 ФЗ "О гражданстве РФ".