Обязаны ли мы заключить договор на вывоз мусора, если не пользуемся услугой?

• г. Братск

Мы с ребенком живем в селе, услугами по вывозу мусора не пользуемся, так как на нашем на участке есть котлован куда мы сбрасываем мусор, обязаны ли мы заключить договор и оплачивать услугу, в которой мы не нуждаемся?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, необходимо заключить договор с организацией которая осуществляет вывоз мусора. Если обнаружат ваш котлован, вас могут оштрафовать на достаточно крупную сумму.

Вы обязаны заключить договор на вывоз ТБО с любой лицензированной организацией. Дело в том, что никто не стоит у Вас во дворе с камерой и не снимает круглосуточно, что Вы делаете с отходами. Априори предполагается, что Вы вывозите отходы. А за это надо платить.

Обратитесь в ту контору, которая выставила чет на ТБО, и потребуйте представить график вывоза мусора, а также указать места установки контейнеров. Так как они выставили счет, то и дать таку информацию они ОБЯЗАНЫ.

В случае отказа — обращайтесь в прокуратуру.