Скажите пожалуйста, стоит ли мне разыскивать моего отца самостоятельно, если он скрывается от приставов?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (10):

Если должник скрывается, то судебный пристав имеет право объявить его в розыск. Взыскателю следует подать приставу такое заявление.

Доброго времени суток! Только вам решать разыскивать вам своего отца самостоятельно или нет даже если вы его найдете вы можете не сказать об этом приставам.

Здравствуйте

Это вам решать, стоит или нет, вообще это работа Приставов, пусть они этим занимаются, а вот если они бездействуют то можете обжаловать их бездействие

Здравствуйте.

Смысл от розыска нет, если он срывается от приставов, то не факт, что после того, как его найдут он выплатит задолженность.

Доброго времени суток! Если у вас такие возможности вы конечно можете заняться его поиском и сообщить о его местонахождении судебным приставам, но этом должны заниматься сами приставы, всего хорошего!

А если приставы не могут его найти, могу ли я обратиться в полицию с заявлением о пропаже человека?

Добрый день! Но учитывая что Вы его сын, то Вы можете подать такое заявление если не знаете где он находится, такое право у Вас есть.

Добрый день!

Приставы обязаны розыскивать должника самостоятельно для этого подать в розыск. Вы конечно можете как близкий родственник подать заявление о пропаже человека, тогда еще и полиция подключится, розыскивать будут эффективнее.

Здравствуйте! Розыском занимается судебный пристав, если Вы подавали заявление о розыске. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток! Безусловно близкие родственники могут обратиться в полицию с заявлением о пропаже родственника, соответственно полиция работает в этом отношении более эффективно чем служба приставов, всего хорошего!