Спор о снятии исполнительного листа - банк гарантирует отсутствие задолженности, но приставы продолжают арестовывать счет

• г. Александров

Исполнительный лист у приставов по кредиту втб вопрос с банком урегулирован приставам привезла письмо из банка что я им ничего не должна отзыв исполнительного листа банк приставам прислал по электронке арест со счета не снимают на всю сумму долга говорят когда погасится исполнительный сбор 7% тогда снимем а я думаю что арест должен быть только на сумму 7%

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Арест судебный пристав - исполнитель снимет со счета только тогда, когда будет выплачен исполнительский сбор в полном объеме.

Когда погашается долг по исполнительному листу и остается непогашенным испол. Сбор, пристав оканчивает исполнительное производство и выносит постановление о выделении испол. Сбора в отдельное исполнительное производство. Соответственно, по долгу банка со счетов должен быть снят арест. А уже по новому исполнительному производству пристав накладывает новый арест на счета соразмерно сумме испол. Сбора.