Может ли охранное предприятие требовать правоустанавливающие документы на дачу при заключении договора на охрану?

• г. Новосибирск

Имеет ли юридическое право охранное предприятие требовать правоустанавливающие документы на дачу (коттедж) при заключении договора на охрану этого объекта от владельца?

Спасибо за ответ заранее.

Постоянный Клиент - Валентин Николаевич.

Контактный эл.адрес - mit48@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Нет. Право собственности заказчика подтверждается выпиской из ЕГРН о зарегистрированных правах на объект недвижимости. Этого вполне достаточно.

Добрый день, такое требование прав собственника недвижимого имущества не ущемляет, подтвердить право возможно выпиской из ЕГРН, исполнителю услуги охраны необходимо понимать правомочия лица, обратившегося за заключением договора.

При заключении договора на охрану имущества, охранное предприятие обязано убедиться в том, что договор со стороны заказчика (клиента) заключается правомочным на то лицом.