Решение суда по иску вдовы о признании ее наследницей и передаче части имущества

• г. Пермь

Мужчина написал завещание, в котором оставил все свое имущество сиделке, ухаживающей за ним в течение последнего года жизни. 70-летния вдова подала иск в суд, требуя признать ее наследницей и передать часть имущества, приходящейся на ее долю.

Что решит суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, решение задач, заданий, рефератов и т.д. можете самостоятельно либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Добрый день, Анастасия! Данная задача очень проста, надо подучить наследственное право. Мало того, что и в суд ей не надо было обращаться, а непосредственно к нотариусу, но раз обратилась, то суд решит, выделить ей долю в наслестве, так как у нее право на обязательную долю.

Здравствуйте! Суд примет решение в соответствии с действующим законодательством РФ. Если супруга имела право на обязательную долю, то суд примет решение в пользу супруги.