Если ребёнок родился в РФ может ли он получить паспорт в то время когда родители являются не резидентами России?

вопрос №13481933
прочитан 14 раз
Оцените вопрос :)

В данном случае не резидентство важно а какое гражданство у родителей, если у родителей российской гражданство, то и ребенок приобретает гражданство РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не резидентство родителей никак не влияет на получение ребенком паспорта Российской Федерации, если он рождён в РФ. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Путаете резидентство по налогу на доходы физических лиц и гражданство. У ребенка, родившегося в РФ у родителей не имеющих гражданство РФ, гражданство его родителей.

Резидентство имеет значение только для налогообложения доходов, полученных на территории РФ налогоплательщиков с любым гражданством и лиц без гражданства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сандра! Ребенок приобретает гражданство его родителей.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку 14 лет и есть паспорт РФ, нужна ли доверенность от родителей? Летит один к бабушке по России, спасибо)

вопрос №17551049
прочитан 6 раз

Нет. Например Победа с 12 лет перевозит детей без сопровождения.

Я сына 15 дней назад отправляла из Москвы на Урал одного, только с паспортом (заграничным) и свидетельством о рождении, ему 13 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ребенок получить гражданство России, если ему еще нет 18 лет и оба родителя являются гражданами России?

Спасибо.

вопрос №175802
прочитан 9 раз

А кем ребенок является в настоящее время?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ребёнок получить гражданство РФ, если у мамы вид на жительство? Ребёнок родился в России.

вопрос №4933429
прочитан 49 раз

Не может если один из родителей не является гражданином РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить гражданство РФ без учета квоты, если мои дети сын и дочь являются гражданами России? Спасибо.

вопрос №809759
прочитан 21 раз

Без учёта квоты получают разрешение на временное проживание. Если Вы 0-нетрудоспособны, а дети - совершеннолетние - РВП сможете получить без учёта квоты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока - не можете (разве что Вы нетрудоспособная), но в ближайшее время - станет возможно, по кр. мере, это это обещают законодатели.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить гражданство РФ, если я (девушка) и муж-украинцы, а наш ребенок родиться на территории России?

вопрос №8634960
прочитан 25 раз

Нет. Ваш ребенок по рождению тоже будет иметь гражданство Украины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем не являемся гражданами рф но у нас ребенок родился в рф можно ли ему получать гражданство?

вопрос №13329300
прочитан 11 раз

Гражданство ребёнка определяется гражданством родителей.

ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" предоставляет лазейку (Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство

Поэтому надо вначале получить отказы от вашего государства дать гражданство свое Вашему ребенку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно, п. Г ч. 1 ст. 12 ФЗ "О гражданстве РФ", ребенок, родившийся на территории РФ, и родители которого являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, получает гражданство РФ при условии, если государство, гражданами которого являются его родители не предоставляет ребенку свое гражданство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получается родители которые отказали они получают?

вопрос №13329361

--- Здравствуйте, кто и что получает, вы о чём? Ваш ребёнок получит ваше гражданство и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Уточните, гражданами какого государства Вы являетесь? Ребенок может приобрести Российское гражданство лишь в некоторых исключительных случаях в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Айвар, получите документ об отказе в гражданстве на ребенка у себя на Родине, тогда сможете оформить гражданство здесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с отцом ребенка с Украины, не в браке, но ребенок родился в РФ,могу ли я получить пособие на ребенка?

вопрос №7934188
прочитан 29 раз

---если ребёнок зарегистрирован на отца. То не получите пособие. Если ребёнок рождён вами как матерью одиночкой.-получите пособие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение