Возможность взыскания алиментов от второго супруга, учитывая наличие ребенка и старшего ребенка с первого брака

• г. Донецк

Здравствуйте, я во втором браке и есть совместный ребенок 5 лет, от первого брака есть дочь 19 лет учится в университете на дневной форме обучения (на бюджете), перед этим закончила техникум, т.е. это второе образование, до окончания техникума алименты платил регулярно. Скажите, может суд ДНР взыскать алименты и в каком размере? Если нет, то по какой причине?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нет - алименты только до 18 лет взыскиваются

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

алименты только до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемый Володя, в данном случае выплата алиментов производится, только до 18 лет. Хотят ввести выплату до 24 лет, при обучении на очном обучении, но закона пока нет, есть только законопроект.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на содержание ребенка взыскиваются до достижении ребенком возраста 18 лет, то есть совершеннолетия. Далее алименты не взыскиваются. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Закончил техникум 2008 году. В июне исполнилось 20 лет. 1 Сентября поступил в университет очное дневное отделение, по той же специальности что и в техникуме. В техникуме дали отсрочку один раз. Дадут ли во второй раз?, т.к учусь в дневном отделении в университете.

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Наш сын учится на дневном отделение в университете, я без работы. На иждивении еще дочь (от первого брака, учится на дневном отделении) Алименты высылает с задержкой, самостоятельно переводами в размере 200 рублей, последний алименты составили 200 руб. Могу ли я через суд увеличить размер алиментов? Есть ли минимальный размер алиментов? Спасибо.

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

Мой муж какое-то время не платил алименты своему ребёнку от первого брака. Сейчас по решению суда у него вычитаются из зарплаты алименты в размере 50%. 2 года назад его ребёнку исполнилось 18 лет, но он учится в университете на дневном обучении. В этом случае муж должен продолжать платить алименты до окончания срока обучения? Или только до 18-ти лет?

Ответьте пожалуйтсва. У моего мужа от первого брака ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Недавно у нас родился второй совместный ребенок. Слышала, что если во втором браке двое и более детей, то алименты ребенку от первого брака выплачиваются в меньшем размере уточните пожалуйтсва в каком). Если это правда, то что нужно сделать чтобы пересчитали размер алиментов?. Может быть мне также следует подать на алименты на моих детей?

Как правильно составить заявление в суд?

От первого брака дочь во втором браке дочь у неё от первого брака счас у нас совместный ребенок третий получается какой мат капитал может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть дочь 17 лет от первого брака которая поступила в техникум, должн ли будет он платить алименты после 18 лет, пока она учится в техникуме?

Взыскиваются ли алименты на ребенка, достигшего 18 лет, если он обучается в техникуме на дневной форме обучения. Техникум реализует общеобразовательные программы.

Ситуация следующая!

У мужчины второй брак, от первого брака есть ребёнок и он платит алименты. Во втором браке родилась дочь. Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Знаем, что можно обратиться в суд на алименты якобы второй дочери что подала нынешняя супруга, чтобы уменьшить первые. Вопрос: может ли подать в суд супруг, и можно ли в тот момент состоять в браке и подавать это заявление? И какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение