При договоре дарении нежилого помещения с какой стоимости уплачивается НДФЛ.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Налог на доходы физического лица уплачивается со стоимости жилого помещения более 1 миллиона. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае не важно: жилое или не жилое помещение. НДФЛ будет уплачиваться с суммы указанной в договоре, если вы не близкий родственник.

Добрый день. С договора дарения уплачивается 13% от кадастровой стоимости помещения или от суммы указанной в договоре. Если даритель и одаряемый родственники, то налог не взимается. Удачи.