Проблемы с использованием гаража в ГСК из-за сильной влажности - возможность отказа от взносов и законодательное регулирование деятельности ГСК

• г. Новосибирск

Имею гараж в ГСК. Но использовать его по назначению не могу (для стоянки автомобиля) т.к. в гараже сильная влажность из-за грунтовых вод. На мой взгляд получается я плачу взносы за услуги которые мне не оказываются со стороны ГСК. Вопросы 1. Могу-ли я на этом основании не платить взносы, пока не будет решен вопрос по гаражу.

2. Какими постановлениями, законами и т.п. регламентируется деятельность ГСК т.к кроме устава ничего больше нет. А устав разработан в 2002 году.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Взносы вы в любом случае платить обязаны, если кооператив не выполняет каких-либо действий по уставу, вы можете требовать их выполнения в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый Виктор

Вам надо написать претензию ГСК и в ней просить освободить от уплаты взносов и сделать перерасчет.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый вечер, Виктор! У вас приватизирован гараж? Прочитайте ваш устав, что входит в обязанности правления? Если это ваша собственность, то никто не будет делать ремонт в вашем гараже. Если такие же проблемы у других собственников, то может решать проблему сообща.

Прошу уточненить какими законами, постановлениями регламентируется деятельность ГСК так как в иске (претензии) нужно указывать какие статьи законов (постановлений) были нарушены со стороны ГСК.

Здравствуйте, Виктор.

По вашему вопросу смотрите статьи 123.2-123.3 ГК РФ, Устав гаражно-строительного кооператива, протоколы общих собраний и протоколы заседаний правления ГСК.

Здравствуйте! Единственный документ регулирующий деятельность гск это устав, внем прописано что должен и не должен делать гск. Читайте и ссылайтесь на то что в нем прописано, также на нормы гражданского кодекса.