Вопрос возможности замены денежных алиментов на содержание ребенка материальными средствами

• г. Оренбург

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака путем удержания из заработной платы. Но, судя по тому, как выглядит ребенок, мать им совсем не занимается. Мы сами с мужем покупаем регулярно вещи, продукты для него. Можно ли заменить выплату алиментов путем удержания из зарплаты на выплату вещами, продуктами, другим необходимым ребенку? Сама мать говорит "мне не хватает денег, я свои долги раздаю", а по словам детей и соседей ведет аморальный образ жизни, а дети (у нее есть второй ребенок от предыдущего брака) всегда в ненадлежащем виде, голодные, как беспризорники допоздна бегают по улицам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, нет. Максимум - через суд можно добиться уплаты 50% алиментов на счет, открытый на имя ребенка

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго Времени суток!

НЕТ, заменить к сожалению - нельзя - НЕОБХОДИМО обратиться в органы опеки с просьбой проверить расходование алиментов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Юля! К сожалению, но заменить выплату алиментов "на выплату вещами, продуктами, другим необходимым ребенку" нельзя.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.