Должны ли мы оплачивать целевые и членские взносы, если не пользуемся участком?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! У меня вопрос по ситуации.

У мужа в 2012 умер отец. В 2013 умерла мать. Муж вступил в права в 2015. Участок оформлен на отца.

Платим налог. Договор с СНТ не заключен. Ни света, ни газа, ни воды там нет. Участком активно не пользуемся.

Целевые, членские взносы. Должны ли мы их оплачивать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Здравствуйте! Если Вы не являетесь членом СНТ, не пользуетесь инфраструктурой, соответственно и обязанности по уплате членских взносов у вас нет.

Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение.