Необходимость выписки с предыдущего места регистрации при прописке в Москве с ребенком 7 лет и возможность временной прописки на срок от 1 до 5 лет

• г. Москва

Обязательно ли мне с ребенком 7 лет выписываться с предыдущего места постоянной регистрации в другом регионе, для прописки в Москве, или это регистрирующий орган, в данном случае паспортно-визовая служба (паспортный стол), направит запрос по предыдущему месту прописки о снятии с учета (по моему заявлению). По запросу паспортного стола, на основании моего заявления и корешков формы постановки на регистрационный учет по месту нового жительства (прописки) мы будем выписаны могут ли меня с ребенком прописать на срок от 1 до 5 лет (временно, но с штампом в паспорте о регистрации на данный срок)?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, добрый день! Если вы будете регистрироваться временно, то в паспорте штампа Не будет. Вам выдадут свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Но это будет именно временная регистрация. Постоянная останется в том регионе, в котором Вы и сейчас зарегистрированы постоянно.

Если же Вы будете регистрироваться в Москве постоянно, то вот тут в паспорте штамп о регистрации по месту жительства у Вас появится (тут же, в Москве проставят штамп и о снятии срег. учета в прежнем месте жительства). А сами сотрудники паспортного стола отправят отрывной талон ф. 6 в Ваше прежнее место жительства, где Вас снимут с рег. учета без Вашего присутствия.

ТО есть, штамп в паспорте о регистрации в Москве у Вас может появиться только при постоянной (!) регистрации в Москве.

С уважением,

Харченко О.В.