Я не претендую, я хочу аннулировать сертификат в случае лишения родительских прав, либо поделить на троих, как это возможно.

• г. Белогорск

Я не претендую, я хочу анулировать сертификат в случае лишения родительских прав, либо поделить на троих, как это возможно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Поделить нельзя, а по поводу сертификата, можете обратиться в ПФР, после лишения родительских прав, в любом случае материнский капитал матери не будет положен.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если средства МСК не использованы, то в случае лишения родительских прав матери они просто не выдаются, право на МК утрачивается

Всего доброго, желаю удачи!

Так вот если он у нее уже на руках, я смогу его анулировать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если еще не распорядилась и лишена родительских прав - ПФ просто не одобрит направление по сертификату денег. А если уже распоряжение было - тут ничего не поделать

Всего доброго, желаю удачи!