Я не претендую, я хочу аннулировать сертификат в случае лишения родительских прав, либо поделить на троих, как это возможно.

• г. Белогорск

Я не претендую, я хочу анулировать сертификат в случае лишения родительских прав, либо поделить на троих, как это возможно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Поделить нельзя, а по поводу сертификата, можете обратиться в ПФР, после лишения родительских прав, в любом случае материнский капитал матери не будет положен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если средства МСК не использованы, то в случае лишения родительских прав матери они просто не выдаются, право на МК утрачивается

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Так вот если он у нее уже на руках, я смогу его анулировать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если еще не распорядилась и лишена родительских прав - ПФ просто не одобрит направление по сертификату денег. А если уже распоряжение было - тут ничего не поделать

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сертификат был оформлен и получен, но после этого мать лишили родительских прав, а над ее детьми взяла опекунство ее мама (то есть их бабушка, имеет ли она (опекун) право на получение материнского капитала.

Вечер добрый! Есть ли в Екатеринбурге закон, определяющий полномочия госорганов при закреплении жилья за несовершеннолетним ребёнком в случае лишения родительских прав?

Я в разводе с бывшим мужем, живем в разных городах. Хочу его лешить родительских прав подскажите как это сделать? Алименты не платит в жизни ребенка участия не принимает, не интерисуется...

Лишение родительских прав в случае если есть отказ у натариуса.

Отец ребёнка мне не помогает, мы не живём с ним вместе, с ребёнком он никак не контактирует, ведёт аморальный образ жизни (пьёт, дебоширит, не работает, возможно ещё и принимает, что либо запрещённое и т.д...) Как мне лишить его родительских прав? Куда обратиться? Как долго занимает этот процесс?

Я мама 6 детей, из которых на 3 муж лишили меня родительских прав. Сейчас у меня алименты 1,42 миллиона. , у меня на иждивении 3 детей и один ребенок инвалид, я не могу работать так как сижу по уходу... Ну конечно по возможности плачу, детям, не отказываюсь. Могут ли за такой большой долг посадить? И еще вопрос дочери уже 18 лет, долг по алиментам останется или прекращается, потому что был долг 1,8 милл. А сейчас стало на 500 тысяч меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу лишить родительских прав бывшего мужа или сделать так, чтобы его общение с ребёнком было кратковременным и чтобы он не мог его забирать к себе на целое лето.

Ребёнку 5 лет, мы в разводе 1,5 года. Раньше он особо не претендовал на общение с ребёнком, сейчас начал приезжать и общаться, забирать на целый день. Сообщил мне о своём намерении забрать ребёнка к себе в другой город на все лето. Я категорически против. Отец ребёнка бывает агрессивен и неадекватен, в браке позволял себя ударить меня, кричать на детей. Очень пугал этим младшего. Я в декрете была финансово зависима и некуда было уходить, поэтому терпела 4 года. Потом я вышла на работу, разошлась с ним, купила в ипотеку квартиру, где проживаю с младшим сыном. Старший учится в универе в другом городе.

К сожалению за 4 года ни разу не сняла побои, не писала заявление в полицию.

Сегодня он пришёл, во время спора о том, что ребёнка я ему не отдам ударил по голове телефоном, у меня рассечена кожа на голове, наложили швы. Я обратилась в полицию, написала заявление, но без передачи в суд.

На текущий момент я хочу его таким образом предупредить, что делу дам ход, еслибудет настаивать о переезде ребёнка.

Подскажите, пожалуйста, какие Документы, свидетельства, или ещё что то я должна собрать, чтобы через суд лишить его права увозить ребёнка из города.

Он работает инженером в хорошей компании, ушёл с прежней Работы, где у него были конфликты. На данный момент бросил пить, курить (к сожалению на учете не стоял у врачей по этому поводу, хотя злоупотреблял). Женился в 4 й раз, алименты платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение