Побои и угрозы убийством бывшим мужем - отсутствие свидетелей и отказы в возбуждении уголовного дела

• г. Иваново

Бывший муж нанес мне побои и угрожал убийством. Побои зафиксированы судмедэкспертом. Свидетелей к сожалению по данному факту нет. Виновник своей вины не признает. И поэтому мне приходят отказы в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа. В последнем отказе после проверки указано следущее-в отношении гр.Н по данному факту было вынесено определение № ... по ст 6.1.1. КоАП РФ

Что это значит?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

[ст 6.1.1 КоАП РФ]. Побои. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. ... Судебная практика по статье 6.1.1 КоАП РФ

ДЕЛО ПЕРЕВЕЛИ В АДМИНИСТРАТИВНОЕ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это значит, что его привлекли за побои к административной ответственности. Только при повторном таком деянии ему грозит ответственность уголовная. А вот то, что по 119-й статье УК отказали - обжалуйте в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

То и значит что побои теперь декриминализировали, вывели его из статьи УК РФ. Теперь только штраф и только, так что можно отвешивать леща в городе и дома не боясь за последствия. Как то так.

Спросить
Пожаловаться

Причинение телесных повреждений и угроза убийством, образуют два разных преступления. Выносимые постановления, являются нежеланием работы полиции. Обжалуйте постановления в вышестоящую прокуратуру. Зло должно быть наказано.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

ПРОИЗОШЕДШЕЕ БЫЛО 19.06.2017 А ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЫНЕСЕНО ОТ 27.06.2017

то есть в административное перевели от 27.06.2017. А как можно узнать что вынесено-штраф, работы или другое?

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

В свой участок мировых судей обратитесь, представьтесь, ВАМ ОБЯЗАНЫ дать информацию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж нанес побои. На него было написано заявление в полицию. Проведена суд-мед. экспертиза, по ее результатам повреждения не причинившие вред здоровью, соответственно отказ в возбуждении уголовного дела. Этот отказ обжалуется в прокуратуру с требованием возбудить административное дело. Теперь в полиции говорят что надо проводить повторную суд-мед экспертизу только в рамках административного дела, что та экспертиза которая была проведена в рамках уголовного дела не подходит и надо чтобы бывший муж если у него есть какие то вопросы к экспертизе задал их эксперту. И без всей этой процедуры - повторная экспертиза и вопросы бывшего мужа к эксперту возбуждение административно дела не возможно? И еще что бывший муж должен сознаться в том что это он наносил побои, иначе в суде дело развалится? Так ли это, или нет? Каков порядок в этом случае возбуждения административного дела?

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

11.07.2016 г. бывший парень нанес побои своей бывшей девушке, а закон о декриминализации ст. 116 УК РФ вступил в силу 15.07.2016 г., какое будет принято решение по итогам проверки: возбуждение уголовного дела? Составление адм. протокола? Или отказ в возбуждении уголовного дела в связи с декриминализацией статьи, т.к событие произошло 11.07.2016?

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Попал в ДТП Столкновение двух машин. В отношении виновника вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за отсутствием состава. Определение мной не обжаловалось. В определении указано, что виновник «при выполнении маневра поворота налево создал помеху движения» моей машине «и совершил с ней столкновение». У виновника не застрахована ответственность по ОСАГО.

В ходе проверки факта смерти гражданина О. было установлено, что смерть наступила вследствие чрезмерного употребления О. технического спирта.

Следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вопрос: Назовите основания к отказу в возбуждении уголовного дела. Каким из них следует руководствоваться в данном случае?

Прошу ссылаться на статьи закона.

21.10.2016 г. участковым было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст.7.17 КоАП. В настоящий момент я хочу обжаловать этот отказ, однако знаю что обжаловать отказ можно лишь в течении 10 суток с момента получения копии определения. Само определение я забрал в отделе полиции у участкового, за него нигде не расписывался. По почте данное определение мне так же не направлялось. Подскажите есть ли четкие правила в КоАП о направлении должностными лицами определений об отказе в возбуждении дела об АП заявителем? И могу ли я в таких обстоятельствах обжаловать данное определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время дала соседу деньги в долг, по истечении всех сроков деньги мне не вернули, после того как я потребовала их вернуть в более резкой форме произошла драка, где я получила телесные повреждения, после данных событий его жена устраивает скандал утверждая что я в пьяном виде пытаюсь выбить металлическую дверь данные факты зафиксированы и запротоколированы сотрудниками милиции. По первым двум фактам было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По последнему факту материалы о проверке заявления, где указано что я не имею отношения к данному факту к тому же данный инцедент произошел в день поминок моего умершего мужа. Какое колличество требований я могу указать в исковом завлении и как правильно его составить.

Что делать, если отказывает пристав в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа за неуплату алиментов. Отказ мотивирован отсутствием административного привлечения. Сам бывший муж в розыске.

Муж нанес жене побои, справка была взята из травмпункта (ушибы мягких тканей), вынесли отказ в возбуждении уголовного дела. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение