Должны ли выдать покупателю оригинал путевки в детский оздоровительный

В компании, где я работаю, частично компенсируют стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря, при этом для оплаты бухгалтерия требует оригинал путевки (желательно по форме 60 н), однако в детском лагере отказываются выдать оригинальный экземпляр на руки (выдают копию с печатью «копия верна»).

Прошу, подскажите пожалуйста, при покупке путевки в детский оздоровительный лагерь: 1) должна ли быть путевка по форме 60 н 2) должны ли в обязательном порядке передать оригинал путевки (или отрывную часть оригинала) покупателю 3) На какое законодательство можно сослаться при переговорах с представителями лагеря?

вопрос №1348259
прочитан 168 раз

Сергей, насколько я понимаю, путёвку Вы покупаете в организации, которая их продаёт и затем (оригинал) сдаёте в лагерь. Действительно они оставляют путёвку у себя , могут выдать заверенную копию. Ведь в противном случае Вы можете заявить что вообще не воспользовались путевкой и потребовать возврата денег. Ваша бухгалтерия не совсем права. Вы должны предъявить ей заверенную копию путёвки и (обязательно) документ об оплате Вами путёвки (кассовый чек, например, в оригинале) , этот документ об оплате и будет основным доказательством расходования денег на указанные цели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X