Инвалиду 1 группы с пересаженным лейкозом отказали в квотах на лечение - есть ли материальная помощь соцзащиты?

• г. Рязань

Я инвалид 1 группы. Мне 28 лет. У меня лейкоз. Сделали пересадку. После пересадки новое заболевание группу продлили еще на 2 года. Каждый месяц полтора ездею в питер в клинику Р.М.Горбачевой на обследования и лечение. В конце года так получилось квот нет. И часть затрат ложится на наши плечи. Положена ли какая нибудь материальная помощь или единоразовое пособие в соц. защите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Утверждать, что такая помощь положена - нет оснований. Есть право на обращение за оказанием помощи как лицу, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации. Пробуйте, стучите. Да откроется.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго вам времени суток. По этому поводу советую вам обратиться в центр социальной защиты либо многофункциональный центр по месту жительства. Удачи вам и всего наилучшего.