Как приостановить выплаты на ребенка в случае подачи искового заявления на лишение материнских прав?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я на дочь подала исковое заявление в суд по лишению прав материнства, ребенок живет со мной (я бабушка), она забрала все выплаты на ребенка, материально не помогает, можно ли как то приостановить эти выплаты до решения суда или перевести как то на меня.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам должно быть отказано, если Вы не являетесь официально опекуном

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, пока суд не примет решение о лишении родительских прав, это невозможно

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Только органы опеки имеют право обращаться с таким исковым заявлением. Вы ненадлежащий истец. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, сейчас вы ничего не сможете сделать. Выплаты не приостановят. Только после принятия судом решения. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка лишает дочь (мать одиночку) родительских прав, бабушке дали временное опекунство на 1 год (суда о лишении род. прав небыло) без выплаты опекунского пособия сказали подать на алименты. Мамочка работать не хочет и ребенку материально не помогает у ее только пенсия по инвалидности по зрению. На каком основании опека отказала в выплате опекунского пособия? И как можно добиться оплаты? Если можно образец заявления на выплату опекунского пособия.

А теперь он его оставил бабушке, бросил бабушка подала в суд дело о лишение прав материнства меня. Что мне делать, какмне справки собрать, чтоб выиграть суд. Помогите пожалуйста. И что бабушка подала иск, она вроде как не имеет права, какая статья РФ.

Мой муж платить алименты (удерживают с зарплаты) на дочь от 1 брака по решению суда в размере 25%, ребенок являеться гражданкой России. Отец ребенка сделал до судебное ДНК, которое показало что он не отец, он подал в суд исковое заявление об оспаривание отцовства и хочет приостановить выплату алиментов пока суд не вынесит решение, КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ? отец ребенка гражданин Украины.

Добрый день. Муж не помогает материально содержать ребенка. Ребенку 8 месяцев. Я подала на алименты, он пошел в суд и подал заявление что ребенок не его. из суда мне пришел ответ что мое заявление анулируется. Что мне делать дальше?

Дочь родила ребенка в местах лишения свободы. В 6 месяцев я забрала ребенка. Ребенок до 4 х лет жил уменя, отец помогал материально до 3 х лет. Последний год материальной помощи от него не было, мало того он присваивает пенсию ребенка по инвалидности. Я подала на него в суд на ограничение в правах. В иске мне было отказано. Сейчас он забрал у меня ребенка и ростит его сам в течении 4 х месяцев. Подал на развод и хочет лишить родительских прав дочь. Возможно ли это?

У меня есть 4-х летний сын от первого гражданского мужа. Сейчас у него родился второй ребенок от второй своей гражданской жены. Она подала исковое заявление на удержание с него алиментов, указав, что они живут раздельно и, что материально он никак ей и ребенку не помогает. Но я знаю, что это не так, т.е. они живут вместе и ведут общее хозяйство и соответственно её и ребенка содержит. Меня вызвали в суд, как я понимаю, по поводу того, что я не возражаю об уменьшении мне размера алиментов (она претендует на 1/6 часть). Могу ли дать ей отказ в уменьшении своих алиментов? Ведь они вместе живут и он ей и ребенку материально помогает. Доказательство того, что они живут вместе есть, напремер, то, что потранаж ребенка осущетвляется по месту их совместного проживания, а не прописки её и ребенка как она указала в исковом заявлении.

Отец моего ребёнка подал заявления на лишения меня прав материнства. Ему отказали, но ребёнку присвояли фамилию отца. Как отменить отцовство по решению суда. В браке мы не состояли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок несколько лет добровольно (14 лет) проживает с бабушкой (по отцу), а бабушка по матери помогает материально. Она (бабушка по матери) хочет подать на свою дочь на алименты, так как считает, что та недостаточно помогает материально. В то время как у первой бабушки никаких претензий нет. Имеет ли право эта бабушка (по матери) подавать в суд, если ребенок с ней не проживает.

Мой бывший муж год назад забрал у меня ребенка (7 лет и жил он у бабушки с дедушкой), в марте этого года суд определил место жительство ребенка со мной и назначил аллименты отцу ребенка с сентября 13 года (с момента подачи иска в суд). Бывший муж подал на аппеляцию по алиметам, просит с момента решения суда т.к. ребенок проживал с ним (ребенка я забрала две недели назад) Я отправила возражение на аппеляцию, ссылаясь на статья 107 часть 2. (ведь до того как он его забрал, ребенок жил со мной и я имела право на алименты и проживание ребенка с бабушкой не лишает меня этого права). скажите какова вероятность, что суд оставит прежнее решение суда, (я сейчас очень нуждаюсь в деньгах) или все таки, то что ребенок жил не со мной это лишает меня право получать алименты за этот период? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение