Процесс возврата страхования жизни при оформлении кредита - сроки и условия

• г. Казань

Навязали страхование жизни при оформлении кредита? Когда можно вернуть? После досрочного погашения? Либо как говорят по закону в течении 5 дней со дня подписания договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.