Ввод автоматических счетчиков на воду в садовом товариществе - законность и последствия для жильцов ДНТ
• г. Краснодар
На собрании садового товарищества решили всем поменять счётчики на воду, у которых показатели будут передаваться автоматически. Те, кто останется на обычных счётчиках, будут оплачивать недостачу, потребляемой воды в садоводстве. Т.е платить за воду, которую воруют или неоплачивают жильцы днт, будут платить те, кто с обычными счетчиками, на них она будет раскидываться. Законно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Владивосток
Это незаконно. Вам следует обратиться в суд с иском и оспорить решение собрания. Никто не может обязать заменить простые счетчики на супр счетчики...