Брат шантажирует меня в суде из-за раздела наследства - какие различия между российскими и армянскими законами?

• г. Ереван

У меня очень сложная ситуация. Мое дело а суде по разделу наследства, принудительно. Я более подробно напишу позже. Когда Вам удобно? Но коротко, меня шантажирует брат из-за раздела квартиры, причем идет на все.

У много еще будут вопросы. Я должна подумать. Большая разница между российскими и армянскими законами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На платную консультацию Вы можете обратиться к любому юристу сайта. Также Вы можете задать свой вопрос в режиме ВИП. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Идет раздел имущества бывших супругов в судебном порядке. Встал вопрос о разделе квартиры, находящей в европейской стране. При этом квартира по документам иностранного государства принадлежит супругам по 1/2 доли каждому. Вправе ли российский суд включить эту квартиру в перечень имущества, подлежащего разделу между бывшими супругами? Какая подсудность в данном случае должна быть? По российским законам или по законодательству той страны?

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1. Муж после развода, подал на мое выселение из квартиры. Я подала в суд на раздел имущества. Суд по выселению состоится 22.09.08, а по разделу 17.10.08. Может ли мой адвокат перенести дело о выселении, указав в ходатайстве, что у нас суд по разделу позже.

2. У меня оформлена доверенность на моего адвоката. Могу ли я не присутствовать на всех судах о разделе и выселении, без уважительной причины, на все суды будет ходить мой адвокат.

Квартира куплена в ипотеку с участием созаемщика (родного брата). Брат в квартире прописан. Сейчас с женой развелся идет раздел имущества. Брат написал ходатайство что претензий не имеет, чтобы делили квартиру поровну. Судья почему то настаивает на том, чтобы брат выписался из квартиры, т.к ответчица против чтобы он был там прописан, или делить долги брата на меня истца т.е.

Подскажите имеет ли право на самом деле быть прописан брат в этой квартире, если ответчица против, но дело еще о разделе не завершено? Имеет ли он право там жить до раздела и переоформления документов?

Очень прошу Вас помогите разобрваться. У меня идет процесс раздел имущества. Я имею мною приватизированный участок, можно ли его продать если дело в суде по разделу имущества еще не закончено? И подлежит ли участок разделу?

Огромное спасибо.

Полгода назад я и мой супруг решили расторгнуть брак. Раздел имущества происходит не без проблем, и у меня возник вопрос по поводу раздела квартиры. У нас имеется два сына - старшему 21 год, младшему 12. Каким образом будет происходить раздел квартиры, если она оформлена на мужа - будет ли она полностью отдана ему, разделена между мною и им поровну, или же в разделе будут участвовать также и наши дети?

Идет раздел имущества между моей матерью и ее бывшим мужем, брак был расторгнут но выясняется что через три месяца после расторжения брака ее бывший муж покупает квартиру, а процесс раздела имущества в тот момент был уже начат в суде не не завершен. Можно ли указать сейчас данную квартиру как укрытое от суду имущество подлежащее разделу?

У родного брата раздел имущества, могу ли я по нотариальной доверенности от его имени все вопросы решать по разделу имущества? Включая все сделки по продаже движимого и недвижимого имущества их раздела попалам. P.S. брат спивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр.! Дело о разделе квартиры между двумя собственниками рассматривалось в обл. суде по кассационной жалобе ответчика. Дело суд направил на новое рассмотрение. Дело в том, делилась 4-х комн. Квартира. Но раздел произошел в отступлении от идеальных долей. Строительно-технич. Эксперт разделил так квартиру что истец получил немного больше соответственно ответч. Меньше, но за разницу должна быть доплата. Эксперт сделал заключение, что это единственно возможный вариант раздела квартиры на два раздельных помещения. Но обл. суд всетаки вынес решение о новом пересмотре дела. Я истец. У меня вопрос-Мне нужно по новому начинать-исковое заявление в суд опять? Опять строительно технич. Экспертизу о разделе квартиры? Опять справки? А то что делали все эти люди эксперт, архитектура города и санэпидемст. Давая заключение-все неправильно? Мне нужно по новому платить опять за то же самое, и опять к ним же обращаться Как мне действовать подскажите пожалуйста? Очень прошу вас Спасибо!

У нас с бывшей женой идет раздел имущества. Вопрос по разделу квартиры. До брака у меня была 1/4 доли потом я подарил 1/8 жене, после в браке выкупил 1/4 доли у брата. Вопрос, что мне положено после раздела квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение