Как оформить документы на землю под жилым домом - правовые аспекты и действия по закону

• г. Боготол

Смогу ли оформить документы на землю, на которой построен жилой дом? Узнавала в земельном комитете, сказали, что это самозахват земли. Муж сказал, что если не сделаем, то уничтожит дом. Разъясните, что могу по закону предпринять? У нас трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно, если нет документов на земельный участок, то это самовольная постройка и она подлежит сносу в силу ст. 222 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если земельный участок Вам не предоставляли, то Вы не имели право строить жилой дом. Вы только можете подать заявление о предоставлении земельного участка в собственность. Будут организованы торги, то есть нужно будут выкупать участок.