2-х метровый забор из профнастила

• г. Орёл

Могу ли я поставить 2-х метровый забор и ворота из профнастила на своей территории, чтобы отгородится от соседей в жилом массиве.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Нормативы устанавливают муниципальные нормативные акты. Так как именно они непосредственно устанавливают, какая высота забора должна быть между соседями.

А так устройство на меже глухих ограждений запрещено. Это нужно для того, чтобы не происходило затенения соседнего участка. Разрешенная высота забора между соседями составляет 1,5 м. Глухие конструкции разрешается строить только с той стороны, где находится дорога.

Удачи Вам успехов!