Незаконные долги и отключение электричества - Собственник квартиры планирует подать иск и обратиться в прокуратуру

• г. Пермь

Здравствуйте энергосбыт мне выставил долг 7549.05 руб, которого нет. Мало того они еще отключили электричество, в этой квартире я собственник в ней не проживаю с 2015 года. Эта компания выставляла в период 2 лет каждый месяц 119 киловатт, а у меня за этот период намотало лишь 10 киловатт, который оплачен. Могу ли я написать заявление в прокуратуру не предупреждая компанию и подать иск на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если вы ежемесячно подавали показания счётчика и ваш счётчик исправен, то конечно все это неправомерно и нужно обращаться в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В прокуратуру конечно напишите в рассматриваемой ситуации, но взыскать компенсацию морального вреда не получится, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, перед обращением в суд необходимо направить претензию. В прокуратуру можете обратиться сразу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! А Вы уверены, что действия компании неправомерны? Вы договор хорошо читали?. Если Вы не подаете ежемесячно показания вашего счетчика, то компания ИМЕЕТ ПРАВО и начисляет Вам по среднему нормативу. Поэтому, если вы не подавали ежемесячно показания, то у Вас нет никаких оснований что то требовать с компании и начисления были правомерны.