Спросить бесплатно

Может ли жена (прописана в приватизированной квартире своего брата без права на жилье)

прописаться к мужу и 2-х годовалой дочери (прописана у отца) без его согласия. Сложные семейные отношения с мужем, а брат продает квартиру и сестре надо выписаться из квартиры.

вопрос №13483088
прочитан 20 раз

Здравствуйте, нет конечно, регистрация возможна лишь при согласии всех собственников жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

Ответ удовлетворил

Наталья Вадимовна, доброго времени суток. Без согласия собственника она не сможет прописаться даже в судебном порядке. Всего вам наилучшего.

Спасибо за ответ

Добрый день! Нет, без согласия мужа, в его квартиру она прописаться никак не может, даже если у нее там зарегистрирована дочь, это не оснований чтобы и ей там без согласия зарегистрироваться.

Спасибо

Здравствуйте, Наталья Вадимовна! Без согласия собственника зарегистрироваться в квартире нельзя.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

спасибо за ответ

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Выписка ребенка в никуда законна. Ребенок до 14 лет должен быть прописан по месту регистрации родителей. О регистрации должны позаботиться родители ребенка.


юрист Лингис Ирина Александровна:

Уважаемая Эльвира! Согласно пункту 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской


адвокат Шляго Сергей Станиславович:

шансы есть, хотя заявление было подано до Вашей прописки ? если да , то это Вам может помешать


адвокат Сидоров Евгений Евгеньевич:

С момента прекращения семейных отношений между вашей мамой и новым мужем - мужа и его сына можно выписать в любое время.. Ни муж ни его сын никаких прав на жилое помещение не приобретают.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нет, он не станет от этого собственником (ст.209 ГК РФ), т.к. регистрация не дает права собственности согласно гражданскому законодательству. Она дает лишь право пользования согласно жилищному законодательству.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X