Вопрос о выписке матери и прописке к себе на основании нотариально заверенной доверенности

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я хочу выписать свою мать и прописать к себе на основании нотариально заверенной доверенности, где прописаны все действия в том числе и снятии её с рег. учёта с её адреса на мой. Матушке 92 года плохо ходит, лежачая, инвалидность 2 группы у неё и у меня. В паспортном столе Нового Петергофа один начальник сказал что могут только выписать (в никуда?) а второй начальник и сказал чтоб привозили в любом состоянии мои проблемы их не касаются. Это правомерно? Я читала что по доверенности с её подписью это можно. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вера!

По вопросам регистрации и снятия с регистрационного учета в жилом помещении граждане обязаны обращаться лично.

Всего Вам доброго!

Уважаемая Вера Юрьевна г. С-Петербург!

К вашему сожалению, НИ зарегистрировать, НИ снять с регистрации гражданина по доверенности вы НЕ сможете.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.11.2017 г.

Нельзя никого выписать по доверенности. Только по решению суда либо личной явке гражданина.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!