Что делать и какие последствия ждут женщину после поездки на трамвае без билета и предъявления недействительного паспорта?

• г. Владимир

Добрый день. Знакомая проехала на трамвае зайцем. Её задержали контролёры и доставили в полицию. Там она перепутала и предъявила полиции старый недействительный паспорт с московской пропиской. В протоколах не расписывалась. По новому паспорту она прописана в тульской области. На след. День по её адресу в тульской области приходила полиция. Через месяц пришла телеграмма на тульский адрес с просьбой явиться в москву в трамвайную компанию для выписки штрафа. Сейчас она живёт в ухте и боится возвращаться в тульскую область и в москву. Что ей делать и что ей грозит?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В таком случае могу посоветовать только продолжать прятаться дальше. А то придут с наручниками. Удачи вам и всего наилучшего.

По общему правилу срок давности привлечения к административной ответственности не может превышать двух месяцев, а при рассмотрении дела судьей - трех месяцев. Дяденька Деревянко неудачно пошутил.