Каким образом решить проблему задолженности за вывоз ТБО, когда никто не живет в наследуемой квартире в деревне?

• г. Архангельск

Добрый день! Моей несовершеннолетней дочери по наследству от отца осталась квартира в деревне. Сейчас там никто не прописан и не живет, приходят квитанции на оплату, в том числе и на вывоз ТБО и накопилась небольшая задолженность. У меня такой вопрос, законно ли брать плату за вывоз ТБО, если там никто не живет и могут ли подать на ребенка в суд? За ранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае нужно смотреть, что там в договоре, нужно обратиться в коммунальную службу по данному вопросу, и указать что услугами не пользуетесь, вообще в суд подать могут но не на ребенка, а на родителей как законных представителей.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию и предоставить им доказательства регистрации собственника По иному адресу, написать заявление на перерасчет. Обязанность по оплате коммунальных за несовершеннолетнего несут его родители.