Выделение бюджетных средств на 13000 доз Диаскинтеста несмотря на наличие только 10000 человек в области - возможные наказания после проверки КРУ.

• г. Ростов-на-Дону

Бюджетом области выделены средства на приобретение 13000 доз Диаскинтеста в 2017 году. Но население по факту составляет 10000 человек. Какие наказания возможны после проверки КРУ при не выполнении плана.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос. Как я понял купили больше, чем надо или наоборот? Что собственно конкретно вы хотите услышать?

Доброго времени суток! А для чего бюджетом выделено средств на приобретение лекарства на 30% больше, чем все население? И часть населения могут отказаться от прививки от туберкулеза, тогда еще больше будет превышение перерасхода бюджетных средств.

В силу ст. 15.15.5-1 КоАП РФ невыполнение государственного (муниципального) задания повлечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц учреждения в размере от 100 до 1 000 руб. Повторное совершение такого деяния повлечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 000 до 30 000 руб.