Как освободиться от обязательств по автомобилю, проданному по доверенности - опыт Дмитрия

• г. Ковров

Меня зовут Дмитрий.22 февраля 2000 г. я продал машину по доверенности. Сегодня мне пришел транспортный налог. Как мне избавиться от обязательств по этой машине?

Ответы на вопрос (3):

Искать владельца автомобиля, и требовать с него уплаты налога за предшествующие 3 года. Больше взыскивать налог не имеют права. Ещё есть вариант, обратиться с договором купли продажи, если он у вас сохранился, в отделении ГИБДД и снять автомобиль с регистрационного учета.

Здравствуйте! Если Вы продали машину по доверенности, то она до сих пор числится на Вас, поэтому Вам и и пришло налоговое уведомление. Так как документы должны быть у Вас, то наверное есть смысл подать заявление на утилизацию.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Авто не переоформлен, а значит принадлежит Вам. ДКП, как я понял, не заключался. Истребуйте Ваш автомобиль из чужого незаконного владения через суд - ст. 301 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!