Купили машину, а она в ареста. Оформить на себя не можем, но имеем ли право эксплуатировать её. Страховка оформлена на нас.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если есть полис ОСАГО - можете конечно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Эксплуатировать транспортное средство после заключения договора купли-продажи можете в течение 10 дней. Дальше вас будут штрафовать согласно статье 12.1 КоАП. В вашем случае советую обратиться к продавцу и требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Добрый день! Ездить то можете, но у Вас есть 10 дней только чтобы поставить ее на учет, по сути при наличии документов, проблем не должно быть, но подумайте стоит ли связываться с данным авто, может проще расторгнуть договор и вернуть денежные средства.

Здравствуйте, если установлен лишь запрет на регистрационные действия, то можете экмплуатировать. Однако, этот вопрос надо решать, поскольку на машину может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Если она в аресте, то нет. Вы должны быть ответственным хранителем, а не рисковать имуществом, доверенным Вам в рамках исполнительного производства.

Доброго вам времени суток. Если есть полис Осаго можете спокойно эксплуатировать автомобиль. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени. Страховка вами была оформлена на основании договора купли-продажи ТС и обязательна для регистрации авто в ГИБДД. На регистрацию вам дается 10 дней с момента покупки, после этого срока возможно наложение штрафа за управление ТС незарегистрированным в установленном порядке. В данной ситуации Вам лучше расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, т.к. в последующем возможно обращение взыскания на ТС.