Как избежать уплаты долгов перед банками умершего заемщика его несовершеннолетнему ребёнку и матери, если не было страховки?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Если приняли наследство после смерти наследодателя, то придётся платить по его долгам. Если наследство не принимали, – ничего платить не нужно. Статья 1175 ГК рф.

Здравствуйте, если наследство принято, то никак не избежать, придётся отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Легко - не вступать в наследство

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Согласно п.1 ст.1175 ГК РФ:

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если от наследства отказаться, то проблем не будет.

Доброго вам времени суток. К Сожалению Если приняли наследство, то придётся платить по долгам наследодателя. Удачи вам и всего наилучшего.

Виктория, согласно ст. 1112 ГК РФ, Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Надо попробовать доказать, что этот долги данной категории, такая практика есть. Для профессиональной консультации можете обратиться на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.