Возможность осуществления предпринимательской деятельности ИП в другом регионе - налоговые и правовые аспекты.

• г. Нукус

Может ли ИП зарегистрированный в одном регионе вести предпринимательскую деятельность в другом регионе? И как это отразится на налогах? Укажите также правовые основы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Уточните - речь об Узбекском или Российском законодательстве?

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обратитесь в налоговую инспекцию своего города. Такой информации не смог найти в интернете, а изучать налоговый кодекс РУ нет времени.

В Республике Узбекистан индивидуальные предприниматели вправе осуществлять деятельность, указанную в Перечне видов деятельности, которыми могут заниматься индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, утвержденном постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07.01.2011 г. № 6, а также указанных видов деятельности в Перечне основных видов изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, утвержденном Указом Президента Республики Узбекистан от 28.03.2005 г. № УП–3588.

Согласно статье 375 Налогового кодекса Республики Узбекистан (далее – НК), фиксированный налог уплачивается по установленным ставкам в зависимости от вида предпринимательской деятельности и места осуществления деятельности налогоплательщика независимо от количества дней, проработанных налогоплательщиком в календарном месяце.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель без образоввания юридического лица в одном регионе,

могу ли я вести предпринимательскую деятельность в другом, иметь счет в банке другого региона и т. п.

Добрый вечер! Зарегистрирован как ИП в одном регионе хочу вести предпринимательскую деятельность в другом регионе. Предпринимательская деятельность пилорама на собственном земельном участке но назначение участка ЛПХ. Законно ли это будет и что для этого нужно и куда обратиться и какие документы для открытия пилорамы Нужно.

Например: ИП будет зарегистрирован во Пскове, а заниматься ремонтом наружной рекламы будет в СПб?

Я зарегистрирован как ИП в Башкирии, могу ли я вести предпренимательскую деятельность в другом регионе (Владимирская область)? Если да, как в каких органах по месту деятельности я должен встать на учет? Заранее благодарен.

Юр. лицо зарегистрировано в одном регионе, деятельность осуществляет в другом регионе (без обособки) можно ли платить зп из расчета МРОТ региона факт деятельности.

Может-ли ООО вести деятельность в одном регионе России, а иметь юридический адрес в другом регионе (по месту прописки учредителя). В моем случае деятельностью компании является выращевание плодо-овощной продукции на собственных земельных участках. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли иностранец зарегистрированный временно в одном регионе проживать не в месте регистрации, а в другой квартире того же региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение