Возможность осуществления предпринимательской деятельности ИП в другом регионе - налоговые и правовые аспекты.

• г. Нукус

Может ли ИП зарегистрированный в одном регионе вести предпринимательскую деятельность в другом регионе? И как это отразится на налогах? Укажите также правовые основы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Уточните - речь об Узбекском или Российском законодательстве?

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток! Обратитесь в налоговую инспекцию своего города. Такой информации не смог найти в интернете, а изучать налоговый кодекс РУ нет времени.

В Республике Узбекистан индивидуальные предприниматели вправе осуществлять деятельность, указанную в Перечне видов деятельности, которыми могут заниматься индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, утвержденном постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07.01.2011 г. № 6, а также указанных видов деятельности в Перечне основных видов изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, утвержденном Указом Президента Республики Узбекистан от 28.03.2005 г. № УП–3588.

Согласно статье 375 Налогового кодекса Республики Узбекистан (далее – НК), фиксированный налог уплачивается по установленным ставкам в зависимости от вида предпринимательской деятельности и места осуществления деятельности налогоплательщика независимо от количества дней, проработанных налогоплательщиком в календарном месяце.