Возможно ли восстановить права после утери, если образование получено в средне-специальном учебном заведении по специальности тракторист в 1989 году?

• г. Екатеринбург

Можно ли получить права, если учился на тракториста в средне-специальном учебном заведении по этой специальности, после окончания учебы 1989 г права получил, но потом они были утеряны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации можно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если есть какие-либо документы, Например карточка водителя, можно восстановить. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Хотел поступить учиться в учебное заведение и получить среднее-специальное образование, но я уже окончил колледж и у меня есть среднее-специальное образование. В учебном заведении, у специальности которую я хочу получить - нет коммерческой основы (только бюджет). Верно ли я понимаю, что в данное учебное заведение я не могу поступить? Т.к. среднее-специальное образование можно получать всего 1 раз бесплатно.

Подполковник медицинской службы, увольняюсь в запас. Призван на действительную срочную военную службу сроком на два года, после учебы в среднем специальном учебном заведении (медицинский колледж с наличием военных циклов). Службу проходил по специальности «фельдшер части», на должности, комплектуемой прапорщиками. Как имеющему среднее специальное образование, по истечению года срочной службы, присвоено воинское звание «прапорщик». После окончания Военно-медицинской академии проходил службу на офицерских должностях. Перерывов в военной службе не имею.

Включается ли в моем случае в выслугу лет период учебы в среднем специальном учебном заведении из расчета – один год учебы за шесть месяцев? Если да, какими законами, постановлениями руководствоваться?

В 1966-1970 году я учился в средне-специальном учебном заведении. Мы получали там специальность техник-эксплуатационник. И обучались на военно-морском цикле и после окончания училища мы получали звание младший лейтенант. Может ли время учёбы в данном училище входить в трудовой стаж.

Входит ли учеба в среднем специальном учреждении с 1985 по 1989 гг (есть запись в трудовой книжке) в педагогисческий стаж? В учебном заведении была педагогическая практика 2 года.

Есть диплом об окончании учебного заведения. Я поступил в другое. В учебной части требуют имеющийся диплом сдать в это учебное заведение. Специальности по диплому и теперешней учебе различны и не близки. Правы ли они. Если да, для чего такой порядок. Мне бывает нужен диплом, например, для трудоустройства.

Увился в средне-специальном учебном заведении на специальности Мастер производственного обучения, за год до конца обучения забрали в армию, взял академический отпуск. По приходу из армии, когда пришел восстанавливаться, мне сообщили о том, что колледж за год совершил слияние с другим учебным заведением и группа по специальности Мастер производственного обучения была последняя. Возможно закончить их учебное заведение только со специальностью технолог. Схожая ситуация и у моего товарища. На сколько я знаю, в данном случаем должны написать индивидуальный план обучения, что сотрудники данного учебного заведения отказываются делать. Подскажите, на что опираться в данном случае, чтобы выйти с дипломом педагога по окончанию. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня высшее педагогическое образование, которое было получено сразу после окончания школы. С вышеуказанным образованием была принята на службу в ОВД, в данный момент по необходимости службы было предложено получить среднее-юридическое образование, в результате чего была дано отношение в учебное заведеение в такой форме (ОВД г... просит Вас зачислить звание и Ф.И.О. сотрудника на заочное отделение вверенного Вам учреждения по специальности правоведение). Данное отношение было предоставлено в учебное заведение, куда я и была зачислена на 3 курс заочного отделения средне-специального учреждения. По окончанию этого учебного заведения будет получено средне-специальное образование. В отделе кадров мне поясняют, что мне не положен дополнительный учебный отпуск.

Поясните пожалуйста, ссылаясь на статьи закона, положен ли мне этот дополнительный учебный отпуск который предорставляется по справке-вызову?

Молодой человек 20 лет заканчивает среднее специальное учебное заведение и собирается продолжить образование в вузе. Верно ли, что право на отсрочку от воинской службы ему не полагается, если в возрасте 17-19 лет он уже пару раз проходил мед. комиссию в военкомате и был признан годным? Других оснований, кроме учебы в очной форме в аккредитованном учебном заведении, нет.

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение